Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2017, 08:54

Политика

Путин решил баллотироваться на новый президентский срок – СМИ

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Никольский

Владимир Путин решил, что будет баллотироваться на новый президентский срок. При этом публичных объявлений о готовности участвовать в выборах президент еще не делал.

Как сообщает РБК со ссылкой на федерального чиновника, сейчас в Кремле обсуждают сценарии, как и когда Владимир Путин объявит о своем решении.

Есть два подхода, когда именно президент сообщит о намерении баллотироваться на новый срок: до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после. Выборы президента назначены на 18 марта 2018 года. Кампанию верхняя палата парламента должна назначить в период с 7 по 17 декабря.

Есть мнение, что российский лидер сделает объявление уже после официального назначения выборов – в середине декабря. Однако есть вариант, который предполагает, что Путин может заявить о выдвижении в самом начале января.

Предполагается, что кампания Путина будет максимально короткой по времени, так как его победа не вызывает сомнений, и нет необходимости торопиться.

Обсуждается и формат, в котором глава государства сделает объявление об участии в выборах. Как один из вариантов, он сделает это во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организует специальное масштабное мероприятие с участием известных людей.

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года. Владимир Путин еще не подтвердил свое участие в выборах. Он заявил, что основные кандидаты на пост главы государства объявят о своем участии и о предвыборных программах к началу декабря, как полагается по закону.

Во время пресс-конференции во Вьетнаме 11 ноября президент России заявил журналистам, что пока оставит вопрос о своем возможном выдвижении на новый президентский срок без ответа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика