Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 сентября 2018, 12:26

Политика

Путин призвал создать центр цифрового развития на острове Русский

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Владимир Путин поручил правительству и государственным компаниям проработать вопрос размещения на острове Русский крупного научно-образовательного центра мирового уровня. По его словам, речь идет о строительстве технопарка, передает РИА Новости.

"Считаю правильным, чтобы наши ведущие компании, корпорации, которые реализуют проекты на Дальнем Востоке, а это "Роснефть", "Газпром", Росатом, Роскосмос, предприятия, занимающиеся авиационной промышленностью, и другие размещали на острове Русский свои инжиниринговые подразделения центра исследований и разработок", – сказал российский лидер выступая на пленарном заседании в рамках ВЭФ.

Также Путин заявил, что развитие Дальнего Востока дает мощный ресурс для намеченного прорыва в экономике России, укрепления конкурентоспособности страны и повышения качества жизни граждан. Развитие региона президент назвал безусловным приоритетом для страны в целом.

Ранее сообщалось, что Путин предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить мирный договор до конца 2018 года. Япония для РФ, по словам российского лидера, важный, надежный партнер.

Четвертый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 11 по 13 сентября.

Пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков ранее сообщил, что Дональд Трамп не приедет во Владивосток для участия в ВЭФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика