Новости

Новости

12 февраля 2018, 18:27

Политика

Законопроект о блокировке пиратских приложений внесен в Госдуму

Фото: depositphotos/lzf

В Госдуму внесен законопроект о блокировке приложений, нарушающих авторские права.

Инициатива принадлежит депутатам от "Единой России" Марине Мукабеновой и Николаю Николаеву, а также представителю КПРФ Александру Ющенко.

Предлагается внести поправки в закон "Об информации". Они содержат список ресурсов, распространяющих пиратский контент через магазины приложений, сообщает Агентство "Москва".

По словам главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, этот проект давно ожидался в отрасли. В законе давно существует лазейка, позволяющая пиратам "наживаться" на пользователях смартфонов. Для этого нарушителям достаточно выполнить ряд формальных требований и разместить контент в магазинах приложений, добавил Левин.

"У нас сложилась одна из самых эффективных систем защиты авторских прав в мире. Ограничение распространения пиратского контента подрывает экономику пиратских площадок и обеспечивает расширение доступа к законному контенту в интернете", – подчеркнул он.

Ранее стала известна причина удаления мессенджера Telegram и его продвинутой версии Telegram X из магазина приложений App Store. Оказалось, что в мессенджере обнаружили детскую порнографию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика