Новости

Новости

11 декабря 2020, 19:08

Политика

Путин заявил о необходимости соответствия новых законов духу Конституции

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Владимир Путин заявил о необходимости соответствия новых законов духу Конституции России. Об этом президент сообщил на встрече с председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным.

"На что хотел бы обратить внимание: сейчас, вы видите, Государственная дума и Совет Федерации принимают законы в развитие новых положений Конституции. Здесь, конечно, очень важно, чтобы эти федеральные законы в точности соответствовали букве и духу поправок в Конституцию", – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

Ранее Путин подписал пакет законов о верховенстве Конституции. Пакет предусматривает поправки в виде пяти инициатив в более 110 законодательных актов РФ, среди которых шесть кодексов: Гражданский, Семейный, Уголовно-процессуальный, Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы и Кодекс административного судопроизводства.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля. В результате за изменения высказались 77,92% россиян, против – 21,27%. Явка составила 67,97%. 4 июля поправки вступили в силу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика