Новости

Новости

11 мая 2018, 09:21

Политика

Правительство хочет повысить производительность труда в поликлиниках

Фото: depositphotos/stevanovicigor

Правительство планирует расширить приоритетную программу по повышению производительности труда, сообщает газета "Известия". В нее включат предприятия транспорта, строительства, сельского хозяйства, учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты.

Производительность труда повысят в поликлиниках, больницах, вузах и библиотеках за счет увеличения скорости работы и сокращения "бумажной" волокиты.

В частности, в поликлиниках и больницах критериями повышения производительности труда станут скорость прохождения пациента через приемное отделение, в библиотеках – время оформления и выдачи книг, в университетах – скорость оформления и количество бумаг, необходимых для командировки профессора вуза.

В качестве примера приводятся больницы. Как считают в Минэкономразвития, если быстрее проводить обследование, то увеличатся шансы на более легкое течение заболевания. "Таким образом, рост производительности будет трансформироваться в повышение качества услуг", – отметили в министерстве.

Повышение производительности труда – на сегодня один из основных приоритетов правительства. По поручению Владимира Путин этот показатель должен увеличиваться как минимум на 5% в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика