Новости

Новости

10 апреля 2018, 17:01

Политика

В Госдуме отреагировали на рекомендации Белого дома для болельщиков ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Заявление Белого дома о том, что американским болельщикам следует "подумать дважды", прежде чем ехать на чемпионат мира по футболу в России, прокомментировали в Госдуме. По словам члена комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева, власти США переживают, что фанаты не увидят в России "ничего такого ужасного".

"Они увидят, что тут доброжелательная атмосфера, добрые люди, безопасно и любят спорт. Я позавчера общался с оргкомитетом чемпионата мира и с удовольствием для себя узнал, что почти все билеты проданы. И из них более половины куплены именно иностранными гражданами", – цитирует депутата RT.

По словам Свищева, иностранным гражданам, приехавшим на ЧМ-2018, не стоит беспокоиться о своей безопасности, и, "что бы там ни придумывали заокеанские коршуны и ястребы, они не смогут испортить праздник спорта".

"Ради справедливости надо сказать, что футбол в Америке не самый популярный вид спорта. Поэтому я не думаю, что огромное количество американцев мечтают приехать именно на чемпионат мира. Но в России мы их всегда ждем", – отметил депутат.

Он добавил, что такие соревнования, как чемпионат мира, "созданы для того, чтобы снимать барьеры и разрешать какие-то политические разногласия".

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, а также Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика