Новости

Новости

07 сентября 2018, 12:55

Политика

Мособлдума опровергла нарушение законов депутатами из доклада Transparency International

Фото: ТАСС/Анастасия Диева

Депутаты Мособлдумы, упомянутые в докладе российского отделения Transparency International о наличии конфликта интересов, не нарушали законодательства. Такое заявление сделали в пресс-центре Мособлдумы.

Из депутатов, чьи имена приводятся в докладе, на постоянной профессиональной основе свою деятельность осуществляют только Олег Григорьев и Александр Легков. При этом Григорьев, согласно данным за 2017 год, не получил доходов от предпринимательской деятельности, поэтому "нарушения законодательства в данном случае нет", считают в Мособлдуме. Легков, в свою очередь, стал депутатом на постоянной основе с мая прошлого года, то есть, по мнению региональных властей, "на момент заключения указанных в материале контрактов он мог совмещать работу депутата с другой оплачиваемой деятельностью".

В пресс-центре Мособлдумы также напомнили, что остальные упомянутые в докладе депутаты, в числе которых Владимир Гольберт и Дмитрий Дениско, осуществляют свою деятельность на непостоянной основе. "Следовательно, со стороны данных депутатов не было допущено нарушений законодательства", − цитирует заявление пресс-центра РИА Новости.

В Мособлдуме добавили, что региональная прокуратура уже провела проверки по всем поступившим материалам о возможных нарушениях законодательства со стороны депутатов. По результатам этих проверок случаев возникновения конфликта интересов выявлено не было, подчеркнули представители пресс-центра.

Ранее Transparency International опубликовало доклад о возможном конфликте интересов у ряда подмосковных депутатов, а также у депутатов Мосгордумы Олега Сороки и Надежды Бабкиной, которая является учредителем театра "Русская песня. Пресс-атташе артистки Константин Филиппов не стал комментировать доклад организации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика