Новости

Новости

07 июня 2018, 13:25

Политика

Новые футбольные стадионы не должны превратиться в рынки после ЧМ-2018 – Путин

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин предупредил глав регионов о недопустимости того, чтобы новые футбольные стадионы, построенные к чемпионату мира по футболу, превратились в рынки.

"После того, как чемпионат мира закончится, оргкомитет передаст это в собственность регионов. Хочу обратиться сейчас к своим коллегам в регионах – ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на этих площадках вдруг возникли какие-то рынки, которые возникали на спортивных сооружениях Москвы в середине 90-х годов", – заявил глава государства во время прямой линии.

Чемпионат мира по футболу примут 11 российских городов и 12 стадионов. В Москве матчи пройдут сразу на двух стадионах – "Спартаке" и "Лужниках".

В Санкт-Петербурге футболисты встретятся на стадионе "Крестовский". Новую суперсовременную арену построили на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове. В Казани матчи состоятся в "Казань Арене". Сочинский стадион "Фишт" построили еще к зимней Олимпиаде 2014 года.

В Нижнем Новгороде новый стадион построили на стрелке слияния Волги и Оки. Арена сможет вмещать более 45 тысяч человек. "Волгоград Арена" построена на месте стадиона "Центральный". В Саранске матчи чемпионата пройдут на стадионе "Мордовия Арена". Также к ЧМ-2018 были построены "Самара Арена", "Ростов Арена", "Екатеринбург Арена" и стадион в Калининграде.

Ранее в ходе "Прямой линии" Владимир Путин назвал претендентов на победу в чемпионате мира по футболу. Среди них сборные Германии, Испании, Аргентины и Бразилии. Глава государства подчеркнул, что наверняка будут и другие претенденты, но победит сильнейший.

Упоминая сборную России, президент выразил надежду, что команда покажет современный, интересный и красивый футбол и будет бороться до последнего, несмотря на то, что за последнее время больших результатов не демонстрировала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика