Новости

Новости

07 мая 2019, 17:10

В мире

В Кремле оценили слова советника Путина о планах Киева заселить Донбасс евреями

Фото: РИА Новости/Алексей Дружинин

Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к позиции советника Владимира Путина Сергея Глазьева по Донбассу, которую он высказал в своем блоге. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что это частное мнение. В то же время он отметил, что не знаком с контекстом, в котором это высказывание было допущено, поэтому не может его комментировать.

Песков отметил, что озвученное Глазьевым мнение о том, что новые украинские власти могут заселить Донбасс евреями, в Кремле не рассматривается.

"Все-таки блог – это, наверное, что-то личное. Я, к сожалению, не знаком с блогерской составляющей деятельности советника Глазьева, поэтому тоже не имею возможности судить. В любом случае, это личная точка зрения и это никоим образом не обсуждается в Кремле", – заявил он.

Сергей Глазьев в своем блоге написал, что, по его мнению, ставка властей США на Владимира Зеленского может быть связана с креном администрации Дональда Трампа в сторону крайне правых сил в Израиле.

Ранее депутат Рады Семен Семенченко призвал власти Украины перетянуть из Донбасса все трудовые ресурсы, а также показать покинувшим Донбасс гражданам, что страна в них нуждается.

В то же время соотечественников, которые решат получить российский паспорт, он предложил лишать украинского гражданства.

Член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов считает, что эти инициативы выглядят нелепо, поскольку существуют Минские соглашения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика