Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 декабря 2018, 15:52

Политика

Дмитрий Медведев рассказал о прочитанных книгах

Фото: ТАСС/пресс-служба правительства РФ/Александр Астафьев

Дмитрий Медведев поделился впечатлениями о недавно прочитанных книгах. О них он рассказал в интервью пяти российским телеканалам по итогам работы правительства РФ за год.

Премьер признался, что больше всего читает документы. По его словам, в день ему приносят горы деловых бумаг. При этом он находит время и для чтения научной и художественной литературы.

"Я, наверное, перестал бы развиваться как человек, если бы не старался смотреть и в других направлениях. Я стараюсь читать и некоторые научные работы, и по экономике, и по праву, и художественные книги", – сказал председатель правительства.

В частности, премьер рассказал о знакомстве с книгой Гузели Яхиной "Зулейха открывает глаза". Он отметил, что произведение написано хорошим литературным языком и обладает интересной фабулой. Также он назвал любопытной литературой роман Виктора Пелевина "Виды на гору Фудзи".

Что касается зарубежной литературы, Медведев заметил, что впечатление на него произвел китайский писатель Мо Янь и его книга "Страна вина". По словам премьера, книга лауреата Нобелевской премии по литературе 2012 года философская и весьма интересная.

Российский премьер-министр дал ежегодное итоговое интервью пяти телеканалам страны. Программа "Разговор с Дмитрием Медведевым" прошла 6 декабря. Этот эфир стал 11-м за время его работы на постах президента и главы правительства.

Медведев подвел итоги работы правительства в текущем году и рассказал об основных задачах, стоящих перед кабинетом министров. С Медведевым общались Петр Толстой (Первый канал), Сергей Брилев ("Россия-1"), Ирада Зейналова (НТВ) и Илья Доронов (РБК). Пятым участником стал лауреат премии "ТЭФИ Регион" в номинации "Интервьюер" автор программы "Лично знаком" на телеканале "Томское время" Ирита Минина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика