Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 октября 2018, 10:32

Политика

Опубликованы подписанные Путиным поправки в пенсионное законодательство

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

На портале правовой информации опубликованы подписанные Владимиром Путиным поправки в пенсионное законодательство.

Речь идет о четырех федеральных законах о внесении в отдельные законодательные акты изменений по вопросам назначения и выплаты пенсии, об уголовной ответственности за отказ в найме людей предпенсионного возраста, о внесении конфискованных у коррупционеров средств в Пенсионный фонд и о предоставлении людям предпенсионного возраста выходных для диспансеризации.

В среду, 3 октября, Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство. Также российский лидер подписал законы "О внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части расширения перечня доходов бюджета ПФР", "О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения", "О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации", и закон "О внесении изменения в УК РФ".

Совет Федерации одобрил проект изменений в пенсионном законодательстве 3 октября.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. За проголосовали 333 депутата, 62 – против. Правительственный проект был внесен в нижнюю палату июне. Ко второму чтению он был скорректирован в соответствии с поправками, предложенными Владимиром Путиным. В частности, глава государства выступил за то, чтобы женщины выходили на пенсию не в 63 года, как предполагалось изначально, а в 60.

Также президент инициировал досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и дополнительные гарантии для граждан предпенсионного возраста. В том числе введение ответственности для работодателей за их увольнение. Кроме того, Владимир Путин предложил предоставить возможность досрочно выходить на пенсию тем, кто должен завершить трудовую деятельность в 2019 и 2020 годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика