Новости

Новости

03 октября 2018, 18:56

Политика

Путин заявил о необходимости вывода иностранных войск из Сирии

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели, заявил, что нужно стремится к выводу из Сирии войск из третьих стран, включая РФ, если такое решение примет правительство Сирийской Арабской Республики.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы вообще никаких войск иностранных, третьих государств на территории Сирии не было", – приводит слова российского лидера ТАСС.

Ранее в среду министерство обороны России опубликовало видео с поставкой зенитных ракетных систем (ЗРК) С-300 в Сирию. На видео показывается, как ЗРК С-300 выгружаются на авиабазе Хмеймим из самолета Ан-124-100 "Руслан".

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу отчитался о поставках С-300 в Сирию. Как сообщал министр иностранных дел Сергей Лавров, данные меры направлены на то, чтобы гарантировать безопасность российских военных в Сирии после инцидента со сбитым российским самолетом Ил-20.

17 сентября Ил-20 был сбит системой ПВО Сирии, которая отражала атаку ВВС Израиля. В Минобороны считают, что израильские истребители прикрывались российским самолетом, в результате он попал под удар. При крушении Ил-20 погибли 15 военнослужащих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика