Новости

Новости

03 сентября 2018, 16:03

Политика

Путин посетит Иран 7 сентября для участия в переговорах по Сирии‍

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Владимир Путин посетит с рабочим визитом Иран 7 сентября для участия переговорах по урегулированию ситуации в Сирии‍. Об этом говорится на официальном сайте Кремля.

"7 сентября Владимир Путин посетит с рабочим визитом Исламскую Республику Иран для участия в Третьей трехсторонней встрече глав государств – гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию", – говорится в сообщении.

Лидеры Турции, России и Ирана планируют обсудить комплекс дополнительных мер, нацеленных на окончательную ликвидацию очага международного терроризма, продвижение процесса политического урегулирования и решение гуманитарных вопросов, включая создание условий для возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц.

Кроме того, в рамках визита запланированы отдельные двусторонние встречи Владимира Путина с лидерами Ирана и Турции.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что в Сирии при участии британских спецслужб готовится возможная провокация с использованием химического оружия. Цель – скомпрометировать правительственные войска, свалив на них ответственность за использование ядов.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что последствия игр стран Запада с химоружием непредсказуемы. По ее словам, США и союзники не заинтересованы в урегулировании ситуации в Сирии, и поэтому ищут повод для начала военной операции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика