Новости

Новости

29 октября 2018, 16:36

Культура

Караченцова похоронили на Троекуровском кладбище

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Народного артиста РСФСР Николая Караченцова похоронили на Троекуровском кладбище. Могила актера находится на участке №6 рядом с космонавтом Георгием Гречко.

Как сообщает Агентство "Москва", рядом с могилой актера, кроме близких и родных, собрались сотни поклонников актера. Православный священник вместе с пришедшими прочитал молитву "Вечная память".

Чуть ранее в театре "Ленком" завершилась церемония прощания с народным артистом. Проститься с актером пришли сотни человек. Среди них поклонники и коллеги актера. Соболезнования принимали вдова Людмила Поргина и сын Андрей Караченцов. Поргина выступила с прощальным словом. Она напомнила, что Караченцов просил людей не плакать.

Также с прощальным словом выступил художественный руководитель театра Марк Захаров. Он отметил, что Караченцов очень много сделал для "Ленкома", который провожает его в последний путь.

Народный артист РСФСР скончался 26 октября. С прошлого декабря он боролся с неоперабельной опухолью в легком.

Наибольшую популярность Караченцову принес образ графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось". Зрители полюбили актера и за яркие роли в кино. Сниматься Караченцов начал сразу после окончания Школы-студии МХАТ. За свою карьеру он сыграл более чем в 100 фильмах, среди которых "Человек с бульвара Капуцинов", "Собака на сене", "Приключения Электроника".

Людмила Поргина передала последние слова Николая Караченцова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика