Новости

Новости

17 сентября 2018, 13:18

Общество

Скончался чемпион СССР по хоккею Валентин Гуреев

Фото: spartak.ru

Чемпион СССР по хоккею, главный тренер "Спартака" Валентин Гуреев скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

"Сегодня на 73-м году жизни остановилось сердце прекрасного в прошлом нападающего красно-белых", – говорится в сообщении пресс-службы "Спартака". В хоккейном клубе напомнили, что Гуреев является чемпионом СССР 1976 года, а также двукратным обладателя Кубка СССР.

"Валентин Николаевич провел в составе "Спартака" девять сезонов, а впоследствии стал замечательным тренером" – сказано в сообщении. В руководстве клуба также отметили вклад Гуреева в развитие женского хоккея в стране.
Хоккейный клуб выразил искренние соболезнования родным и близким тренера, всем хоккеистам, которым довелось играть и работать с Гуреевым, и болельщикам "Спартака".

Валентин Гуреев провел 411 матчей в чемпионатах СССР, забросив в общей сложности 154 шайбы. В период с 1993 по 1995 год он занимал пост главного тренера "Спартака". Кроме того, именно под его руководством женская сборная России в 2011 году стала четвертой на чемпионате мира, показав лучший результат за последние десять лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика