Новости

Новости

02 ноября 2018, 12:24

Культура

Скончался народный артист РФ Владимир Тютюнник

Фото: usteatr.ru

Народный артист России, актер драматического театра Восточного военного округа Владимир Тютюнник скончался от инфаркта в возрасте 64 лет. О кончине артиста сообщили в пресс-службе Театра драмы Уссурийского городского округа имени Комиссаржевской.

Коллектив театра выразил соболезнования родным и близким актера. Владимир Тютюнник был "удивительно одаренным артистом, органично сочетал в себе редкое обаяние, неповторимое чувство юмора и профессиональное мастерство", подчеркнули в театре. Дата и место прощания с актером пока не уточняется.

Выпускник Тюменского государственного института искусств, Владимир Тютюнник с 1975 года работал в театре Восточного военного округа. Он сыграл более 200 ролей. С 2016 года актер также сотрудничал с Театром драмы Уссурийского городского округа имени Комиссаржевской, заслужив признание зрителей ролями в спектаклях "Двенадцатая ночь", "Светлые души", "Таланты и поклонники".

Кроме того, Тютюнник исполнил роль генерала армии США в международном телесериале "Корейская война" и милиционера в сериале "Спец".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика