Новости

Новости

02 сентября 2018, 16:13

Общество

Иосифа Кобзона похоронили на Востряковском кладбище в Москве

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

Народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона похоронили на Востряковском кладбище рядом с могилой его матери.

Во время похорон играл военный оркестр, на кладбище пришли сотни людей, передает Агентство "Москва". Порядок во время похорон обеспечивали сотрудники полиции и Преображенский полк.

По словам бывшего министра культуры России Михаила Швыдкого, Кобзон "всегда знал, что такое честное искусство" и "был честен в своем творчестве, честен в своей жизни". Провожая певца в последний путь, Швыдкой подчеркнул, что "Иосиф Кобзон принадлежит всем нам, принадлежит России, Белоруссии, Казахстану, всему Советскому Союзу, который ушел и дух которого он выражал до последних дней".

Прощание с всенародно любимым певцом началось в воскресенье в 08:00. Чтобы почтить память артиста, к Концертному залу имени Чайковского пришли свыше шести тысяч человек. Церемонию посетили коллеги Кобзона по Госдуме, а также Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Прощание с артистом завершилось аплодисментами.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа в возрасте 80 лет. Сергей Собянин предложил присвоить имя Кобзона Театральному центру на Дубровке.

Москва простилась с Иосифом Кобзоном

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика