Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июля 2020, 03:36

Общество

АТОР назвала правила въезда россиян в Турцию

Фото: Depositphotos

При посещении Турции россиянам не понадобятся виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР), которая опубликовала новые правила въезда в Турцию.

В частности, во время полета потребуется заполнить анкету, включающую контактные данные, адрес пребывания в стране, а также сведения о состоянии здоровья, передает сайт "Комсомольской правды".

До прохождения паспортного контроля у каждого пассажира измерят температуру. В противном случае придется пройти бесплатный ПЦР-тест. При положительном результате пассажира отправят в госпиталь.

Если о заражении станет известно после полета, контактировавшим с больным в самолете придется пройти двухнедельный карантин. АТОР также призвала россиян приобретать страховку, покрывающую лечение от COVID-19.

Россия приняла решение восстановить авиасообщение с Турцией 1 августа. Ранее в АТОР рассказали, что после возобновления полетов гостям страны первое время будут доступны почти исключительно пятизвездочные гостиницы.

Российские туроператоры открыли бронь путевок в Турцию

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика