Новости

Новости

28 мая 2018, 10:35

Общество

Началась онлайн-продажа билетов на экскурсии по московскому метро для иностранцев

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Московский метрополитен открыл продажу билетов на экскурсии по метро с 10 июня по 15 июля для иностранных гостей. Об этом сообщается на официальном сайте столичной подземки.

Специальный экскурсионный маршрут был разработан для туристов к чемпионату миру по футболу 2018. Во время экскурсии посетителям расскажут о современных станциях метрополитена и Московском центральном кольце (МЦК).

В программу экскурсий входит посещение станций, являющихся объектами культурного наследия.

Для удобства посетителей экскурсии также организована продажа билетов в кассе Музея Москвы по адресу: Зубовский бульвар, дом 2, корпус 3, станция метро "Парк культуры".

Ранее сообщалось, что Московский метрополитен проведет более 70 экскурсий для иностранцев во время ЧМ-2018. Также сервис TripAdvisor включил столичную подземку в тройку рекомендуемых мест для туристов в городе.

Культурную программу для болельщиков чемпионата разработал и Мосгортур. В частности, туристам предложат пройти пешеходные маршруты "По пути на матч".

Гостям столицы покажут основные достопримечательности и музеи города. Всего появится шесть туристических маршрутов на русском и английском языках. Их можно будет бесплатно скачать на сайте Мосгортура или на портале mos.ru.

Гости смогут познакомиться с музеями, культурой и историей города с помощью проекта "Москва экскурсионная". Организаторы также подготовят музейные квесты и квест-туры в города Подмосковья для семейного отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика