Новости

Новости

26 мая 2018, 11:37

Общество

Лекцию о правильной адаптации в отпуске прочитают в парке "Зарядье"

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Лекцию о правильной адаптации организма в путешествиях прочитают 29 мая в парке "Зарядье" в рамках цикла "Бегу к врачу". На вопросы о том, как собирать дорожную аптечку, избежать акклиматизации и на что обращать внимание при поиске отеля, ответит доктор медицинских наук, профессор Елена Петряйкина — главный специалист Москвы по детской эндокринологии, главный врач детской городской клинической больницы святого Владимира.

"Отдых должен быть в радость для всей семьи. Но даже самые лучшие намерения должны быть подкреплены серьезной подготовкой, включающей консультации с педиатром или терапевтом, а также с иными лечащими врачами (в случае наличия хронических заболеваний) по поводу планируемого места отдыха, составление по итогам этих консультаций аптечки, своевременную вакцинацию с учетом особенностей региона, выяснение, где на месте можно будет обратиться к врачам, и многое другое", – цитирует врача портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того, специалист рекомендовала избегать лишнего стресса и привыкать к новым условиям постепенно. Обустраиваться на новом месте врач советует постепенно и не стоит перегружать себя экскурсиями в первые же дни. "В той степени, в которой этой возможно, лучше сохранять режим дня, максимально близкий к обычному. Постепенная адаптация важна и при возвращении домой", – заявила Петряйкина. Она добавила, что с маленькими детьми нужно выезжать в отпуск не менее чем на три недели, чтобы они успели привыкнуть к новым условиям.

Вход на лекцию бесплатный, но необходима предварительная регистрация. Также будет организована трансляция на странице Департамента здравоохранения в Facebook.

"Бегу к врачу" – цикл просветительских лекций о современной медицине и здоровье. Ранее в "Зарядье" состоялась лекция о самых распространенных зависимостях в большом городе. Посетителям рассказали как правильно бороться в шопоголизмом, булимией, анорексией и зависимостью от "лайков" в социальных сетях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика