Новости

Новости

19 марта 2018, 13:16

Общество

Ялта вошла в тройку самых популярных городов России для отдыха с детьми

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Ялта вошла в тройку самых популярных городов России для отдыха с детьми на весенние каникулы. Рейтинг был составлен по итогам броней отелей и квартир с 24 марта по 1 апреля 2018 года.

Как сообщает сайт "Комсомольской правды", туристы бронируют жилье в Ялте в среднем на восемь ночей. На проживание отдыхающие тратят около 2,4 тысяч рублей в сутки.

Также в тройку лидеров вошли Санкт-Петербург и Сочи. Москва заняла четвертое место, а замыкает пятерку самых популярных для отдыха городов Казань.

С 1 мая 2018 года с туристов в Крыму будут взимать курортный сбор. Ставка за сутки составит 10 рублей, сбор будет взиматься только с 1 мая по 30 сентября. Нововведение коснется шести городов и одного района: Алушты, Евпатории, Саках, Судака, Феодосии, Ялты и Черноморского района.

По данным АТОР, самыми популярными странами для летнего отдыха у россиян в 2018 году стали Турция, Кипр, Греция, Испания и Болгария. Тур в Турцию на семь дней с захватом праздников в пятизвездочный отель по системе "все включено" в среднем стоит 44 тысяч рублей на двоих. По России чаще всего запрашивают туры на четыре дня в отели "три звезды" с типом питания "завтраки", средняя стоимость на двоих – 27 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика