Новости

Новости

16 октября 2018, 20:34

Общество

Президент Египта пригласил россиян на курорты страны

Фото: depositphotos/slava296

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во время прогулки с Владимиром Путиным пригласил россиян приехать отдыхать на египетские курорты.

Фаттах ас-Сиси и Путин встретились вечером в Сочи, прогулялись по набережной, где пообщались с отдыхающими, передает РИА Новости.

Российский лидер представил им президента Египта, а тот пригласил россиян на курорты страны.

"Мы вас ждем", – сказал Абдель Фаттах ас-Сиси.

Россияне, которые отдыхают на российском курорте, в ответ пригласили в Сочи египтян.

Ранее сообщалось, что власти Египта продолжат платить за туристические рейсы. Перед зимним сезоном была представлена новую программу авиационного стимулирования на 2018–2020 годы. Она вступит в силу с 1 ноября 2018 года и продлится до апреля 2020 года. Согласно новой программе, в течение 32 месяцев Египет будет поддерживать иностранных авиаперевозчиков.

Запрет на прямые рейсы в Египет ввели в ноябре 2015 года. Решение об ограничении полетов приняли из-за взрыва российского самолета в небе над Синайским полуостровом. После этого властям страны пришлось принять множество мер, чтобы улучшить безопасность в своих аэропортах. Проверку прошла только воздушная гавань Каира.

Прямое авиасообщение между Москвой и Каиром возобновилось в апреле. Прямые перелеты до популярных курортных зон в Египте все еще не восстановлены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика