Новости

Новости

10 июня 2021, 00:41

В мире

Индонезия может открыть Бали для туристов из России в августе

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Курортный остров Бали планируют открыть для российских туристов в августе, об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на министра торговли Индонезии Мухаммада Лютфи.

По его словам, сейчас принимаются все усилия по вакцинации местных жителей.

"Мы начали с Убуда, с горной части острова. Он станет первым районом, который отвечает всем стандартам ВОЗ для туризма. Надеюсь, к концу лета нам удастся реализовать эту стратегию и мы сможем пригласить всех россиян на Бали до конца лета, в августе", – сказал Лютфи.

Он также сообщил, что глава Управления по санитарному надзору Индонезии Пенни Лукито 14 июня прибудет с визитом в Россию для обсуждения регистрации вакцины от коронавируса "Спутник V" в Индонезии для экстренного использования.

Ранее о планах открыть границы летом – в июле – сообщал президент страны Джоко Видодо. Он отмечал, что Бали, Батам и Бинтан должны стать локомотивными регионами для запуска туризма. Перед этим индонезийский лидер говорил о планах возобновить прием туристов на Бали к середине 2021 года.

С 10 июня Россия возобновит регулярное авиасообщение с Австрией, Ливаном, Венгрией, Маврикием, Люксембургом, Хорватией и Марокко, а также чартерное – с Албанией, об этом ранее сообщали в оперштабе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика