Новости

Новости

09 ноября 2018, 12:42

Общество

Цены на летние путевки в Турцию вырастут на 30-50%

Фото: depositphotos/slava296

Цены на летние путевки в Турцию могут значительно вырасти в 2019 году. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Турция, скорее всего, процентов на 95% пересмотрит цены на лето в сторону увеличения. Поэтому нужно как можно раньше принимать решения, обращать внимание на акции раннего бронирования. Потому что следующим летом это может стоить на 30-50 процентов дороже, чем летом 2018 года", – сказала она, передает Агентство "Москва".

По словам Ломидзе, это обусловлено инфляцией в Турции, а также долгим перерывом в туристических отношениях в Россией. Представитель АТОР отметила, что летние путевки можно купить уже в марте. При этом по акциям раннего бронирования они будут стоить дешевле. Кроме того, в июне может быть больше "горячих" предложений, чем в июле и августе.

Ранее стало известно, что Россия и Турция планируют создать механизм консультаций, чтобы упростить визовый режим для определенных категорий граждан. Также страны рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к проведению в 2019 году перекрестного года культуры и туризма.

По итогам прошедшего летнего сезона Турция занимает лидирующую позицию в списке самых популярных стран для отдыха у россиян. При этом отечественные курорты в этом году оказались на втором месте. По словам экспертов, основные проблемы туристов в этом году были связаны с курсом валют и с тем, какие продажи показывали акции раннего бронирования.

Выход России на второе место специалисты назвали "прорывом года", который произошел за счет низкой стоимости путевок и эффективной работы туроператоров. В этом году по популярности российские курорты обогнали Грецию, Испанию, Кипр, Таиланд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика