Новости

Новости

31 августа 2018, 14:48

Город

Назван тариф на новом участке трассы М-11 в обход Солнечногорска и Клина

Фото: портал Москва 24

Тариф на новом участке скоростной трассы М-11 "Москва – Санкт-Петербург" в обход подмосковных Солнечногорска и Клина составит два рубля за километр, сообщается на сайте ГК "Автодор".

Движение на участке с 58-го по 97-й километр новой скоростной дороги откроют в 00:00 1 сентября. За счет объезда двух городов Подмосковья экономия времени в пути составит от получаса до нескольких часов. Для автомобилей стоимость проезда по участку длиной в 40 километров составит 100 рублей при оплате наличными или картой, и 80 рублей – при расчете по транспондеру. Если водитель является участником программы лояльности с транспондером T-pass, то цена снизится с учетом скидок до 72 рублей.

С нового участка можно будет съехать на Пятницкое шоссе и на Московское большое кольцо. Разрешенная скорость на трассе – 110 километров в час, ее планируют увеличить до 130 километров в час. При проезде участка с 58 по 67 километр автомобилисты будут платить 20 рублей, а с 58-го по 89-й километр – 80 рублей при оплате наличными.

Для подъезда к Клину построили бесплатную дорогу около пункта взимания платы на 97-м километре М-11. Въезд на платную трассу со стороны Клина осуществляется через Московское большое кольцо и пункт взимания платы на 89-м километре. Когда откроется участок до 149-го километра, все въезды и выезды заработают в обоих направлениях.

Ранее сообщалось, что проезд по трассе М-11 из Москвы в Санкт-Петербург для легковых автомобилей будет стоить около двух тысяч рублей. Общая протяженность трассы будет равна 669 километрам, ее планируют достроить до конца 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика