Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2017, 19:21

Город

Мосгортранс в сентябре запустит больше автобусов

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В первые осенние дни на столичные маршруты выйдет более 300 дополнительных автобусов, сообщает пресс-служба "Мосгортранса". Связано это с необходимостью обеспечить максимально комфортный проезд жителей по возвращении из летних отпусков.

По словам генерального директора предприятия Евгения Михайлова, осенью количество пассажиров наземного транспорта возрастает на 15–20 процентов по сравнению с теплым временем года.

С началом нового учебного года возрастает популярность маршрутов, связывающих различные районы с социально значимыми объектами, образовательными и медицинскими учреждениями. В связи с этим водители наземного городского транспорта пройдут специальный инструктаж о работе в условиях возросшего пассажиропотока.

Кроме того, с 1 сентября запустят специальные утренние рейсы, обеспечивающие проезд учеников и преподавателей школ № 1073 и 2094. Добраться до учебных учреждений можно будет быстро и удобно – движение автобусов организовано с учетом времени начала первого урока.

Автобус будет курсировать по рабочим дням – от остановки "Уссурийская улица" по районам Гольяново и Измайлово до остановки "7-я Парковая улица, 17". Он будет отправляться в 7:20. Названия учебных учреждений укажут на электронных табло автобусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика