Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2018, 10:40

Город

Водителей призвали быть внимательными в преддверии нового учебного года

Фото: depositphotos/wastesoul

Столичных водителей призвали быть внимательнее при парковке в связи с началом учебного года. Это связано с тем, что на улицах появится большое количество детей и школьников, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства".

Водителей просят не оставлять автомобили в неположенных местах, чтобы избежать аварийные ситуации.

"Не оставляйте автомобили ближе, чем на 5 метров до пешеходного перехода – это может сократить обзор для детей, которые переходят дорогу", – говорится в сообщении ГКУ "АМПП".

В преддверии начала учебного года инспекторы ГКУ "АМПП" и МАДИ проводят рейды по выявлению нарушителей на улицах, где находятся учебные заведения.

Заместитель руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" Александр Ходаков ранее сообщил, что транспортная инфраструктура столицы готова к новому учебному году. Он также отметил, что особое внимание уделяется безопасности подходов и подъездных путей к школам, устанавливаются светофоры и лежачие полицейские.

Ранее сообщалось, что все образовательные учреждения Москвы прошли проверку пожарной безопасности перед началом учебного года. В МЧС сообщили, что для обеспечения противопожарной защиты объектов образования специалисты провели более 15 тысяч профилактических мероприятий, в том числе более двух тысяч практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика