Новости

Новости

30 января 2018, 07:23

Город

Восемь нелегальных перевозчиков прекратили работу в конце 2017 года

Фото: ТАСС/Интерпресс/Анна Белкина

Департамент транспорта вместе с контрольно-надзорными органам столицы пресекли работу восьми нелегальных перевозчиков в городе в конце 2017 года, рассказал заммэра Москвы, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. 22 автобуса переместили на штрафстоянку.

Транспорт курсировал от станций метро "Авиамоторная", "Алтуфьево", "Медведково", "Первомайская", "Щелковская" и в районе Переделкино, пояснил Ликсутов. По его словам, перевозки выполнялись с нарушением законов, это касалось, в частности, безопасности пассажиров. Всего в 2017 году в столице задержали, арестовали и изъяли около 3,8 тысячи автобусов из-за нарушений законодательства, сообщает РИА Новости.

Ранее руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Павел Павлов заявил, что нелегальных перевозчиков в Москве в 2017 году стало меньше на треть. Он добавил, что сейчас в столице 211 маршрутов, которые обслуживают восемь перевозчиков.

В новых синих автобусах, используемых частными перевозчиками, действуют любые городские билеты и социальные карты. Транспорт оборудован кондиционерами, видеонаблюдением, валидаторами для оплаты проезда, а также электронными табло с названиями остановок и голосовым оповещением. В автобусах также начали вводить бесплатный Wi-Fi.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика