Новости

Новости

28 мая 2020, 05:56

Город

В Москве возобновили ремонт магистралей и МКАД

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве возобновлен ремонт ряда магистралей и отдельных участков МКАД. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В апреле власти Москвы решили приостановить ремонтные работы на дорогах из-за пандемии коронавируса. Сейчас ремонт возобновляется в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. По словам Бирюкова, работы необходимо проводить даже в условиях пандемии.

"Качество дорожного полотна должно соответствовать необходимым нормам, поскольку от этого напрямую зависит безопасность дорожного движения", – пояснил заммэра.

Так, ремонтные работы продолжили на 42 участках. В частности, ремонт проводят на Варшавской и Рижской транспортных развязках МКАД, проспекте Мира, улице Менжинского, а также на участке трассы М10.

Заммэра добавил, что сезон ремонта дорог в текущем году был начат в исторически ранний срок. Так, в связи с теплой погодой работы стартовали еще 21 февраля.

"Благодаря этому до пандемии успели заменить асфальтобетонное покрытие и провести текущий ремонт на 20 объектах, в том числе Ленинградской, Рублевской и Щелковской транспортных развязках, проспекте Маршала Жукова, Кутузовском проспекте и в Дорогомиловском тоннеле", – добавил Бирюков.

Ранее сообщалось, что порядок в Москве ежедневно наводят 300 тысяч работников. Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, на всех коммунальных объектах строго соблюдаются санитарные нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика