Новости

Новости

26 мая 2018, 12:28

Город

Количество автобусов увеличили на маршрутах к дачным поселкам в Подмосковье

Фото: ТАСС/Н.Желудович

Число автобусных рейсов и количество транспорта увеличили на основных маршрутах, ведущих к садовым и дачным товариществам Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В рамках двухстороннего соглашения между Москвой и областью с 25 мая мы увеличили количество рейсов на 77 региональных маршрутах, ведущих к СНТ. На этих маршрутах запущено 100 дополнительных автобусов. Это позволит значительно сократить интервал движения", – заявил министр Игорь Тресков.

По словам главы ведомства, увеличение количества рейсов на маршрутах около дачных поселков разгрузит наиболее популярные направления и повысит доступность СНТ.

В пресс-службе добавили, что на 26 региональных маршрутах появился еще 31 автобус, 69 дополнительных транспортных средств курсируют на 51 муниципальном маршруте.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Алексей Воробьев договорились совместно заниматься благоустройством СНТ в области. Речь шла, как о приведении в порядок их территорий, так и об обеспечении поселков инфраструктурой.

Отмечалось также, что власти Москвы выделят более 800 миллионов рублей на благоустройство садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в Подмосковье в 2019 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика