Новости

Новости

26 апреля 2018, 12:48

Авто

Улицы в центре столицы перекроют из-за репетиции парада в честь Дня Победы

Движение ограничат на столичиных улицах в четверг, 26 апреля, в связи с репетицией парада в честь Дня Победы.

С 17:00 перкроют улицы Мневники и Нижние Мневники, Звенигородское шоссе, Садово-Кудринскую и Тверскую улицы, а также 1-й, 2-й и 3-й Силикатные проезды, сообщает телеканал Москва 24.

Участок Тверской от Триумфальной до Манежной площади, Моховую улицу и Охотный ряд закроют с 18:00.

А с 22:40 движение ограничат на Кремлевской набережной, Боровицкой площади Болотной улице и одноименной площади, а также на Большом Каменном мосту, Моховой, Воздвиженке, Новом Арбате, и на участке Садового кольца и Тверской улице.

Ранее ЦОДД рекомендовал водителям отказаться от поездок в центральную часть города вечером 26 апреля в связи с репетицией парада.

Уточняется, что лучше и удобнее всего будет пользоваться метро, причем столичная подземка готова к увеличению пассажиропотока.

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что городская инфраструктура столицы готова к проведению военного парада 9 мая и его репетициям.

В частности, отремонтировали подъездные пути к временному парку размещения военной техники на улице Нижние Мневники и нанесли разметку по маршруту движения техники к Красной площади.

В параде в честь Дня Победы, который по традиции пройдет 9 мая на Красной площади, впервые примут участие робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-9".

Также в параде впервые примут участие истребители пятого поколения Су-57 и боевые машины поддержки танков "Терминатор". Зрителям продемонстрируют новейшие боевые машины Тор-М2, а также защищенные автомобили "Тайфун К" и современные бронированные автомобили "Тигр", "Урал" и "Патруль".

Количество участников пешей составляющей парадного расчета увеличено до 12,5 тысячи человек. По Красной площади пройдут военные, курсанты, воспитанники военных училищ, представители других силовых ведомств. Во второй раз в параде примет участие расчет "Юнармии", также пройдет сборный женский батальон нескольких военных вузов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика