Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 февраля 2018, 10:15

Город

Утверждены маршруты транспортного сообщения на время проведения ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Минтранс РФ утвердил маршруты транспортного сообщения на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Об этом говорится в документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, норма в дополнительных поездах, следующих по маршрутам спортивных соревнований составит 444 тысячи 650 мест. Также города-организаторы чемпионата мира будут обеспечены автомобильным и железнодорожным транспортом для перевозки болельщиков. Кроме того, дополнительные поезда пустят между городами-организаторами ЧМ-2018.

В столице железнодорожное сообщение будет организовано между аэропортами Шереметьево, Домодедово, Внуково и Белорусским, Павелецким и Киевским вокзалом соответственно. Автомобильный транспорт будет курсировать от аэропорта Внуково до станции метро "Саларьево", от Домодедово до станции метро "Домодедовская", от Шереметьево до станции метро "Ховрино" и стадиона "Спартак".

Ранее сообщалось, что во время проведения чемпионата мира по футболу в России изменятся правила дорожного движения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Изменения разрешают движение по выделенным полосам транспортных средств, перевозящих делегации FIFA, персонал ассоциации, участников турнира, представителей оргкомитета "Россия-2018" и СМИ. Проезд по выделенкам будет разрешен с 1 июня по 17 июля 2018 года.

Фото: transport.mos.ru

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут 11 городов, включая Москву. В столице игры пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика