Новости

Новости

25 мая 2018, 14:55

Город

"Аэрофлот" разрешил бесплатно провозить детские коляски

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Авиакомпания "Аэрофлот" разрешила бесплатно провозить детские коляски и средства для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Перевозчик снял действовавшие ранее ограничения по весу при провозе колясок и костылей. Компания также разрешила без доплат провозить трости, ходунки, роллаторы, складные кресла-коляски для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

По действующему законодательству, перевозчики сами устанавливают лимит веса бесплатной ручной клади. При этом он не может быть меньше пяти килограммов.

В феврале авиакомпания смягчила требования к габаритам ручной клади. Сначала по требованиям "Аэрофлота" высота чемодана в ручной клади не должна была превышать 20 сантиметров, а сумма трех измерений таким образом составляла 115 сантиметров. Впоследствии компания добавила к установленным ранее габаритам пять сантиметров.

Помимо ручной клади установленных размеров, в самолет можно взять с собой дамскую сумку или портфель, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребенка во время полета, товары, купленные в магазинах duty free и упакованные в один запечатанный пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 сантиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика