Новости

Новости

25 апреля 2018, 18:55

Город

Подвижной состав в столичном метро полностью обновят через пять–семь лет

Фото: depositphotos/metlion

Весь подвижной состав в столичной подземке обновят через пять-семь лет. Об этом рассказал первый заместитель главы департамента транспорта города Гамид Булатов.

"Если речь идет о метро, мы сегодня покупаем не меньше 250–300 вагонов ежегодно. И так уже на протяжении последних шести-семи лет. Полностью мы сможем обновить подвижной состав, я думаю, что в перспективе пять-семь лет", – сказал он, передает телеканал Москва 24.

По словам Булатова, власти столицы требовательно относятся к производителям с точки зрения консолидации всего мирового опыта, всех трендов, которые есть в области развития подвижного состава.

Он также отметил, что в настоящий момент в метро насчитывается около шести тысяч вагонов, при этом более 40% из них – это подвижной состав нового поколения. Такие вагоны имеют систему кондиционирования, там низкий уровень шума, много интерактивной информации – табло, указатели, а также места для маломобильных пассажиров.

"В ближайшие два–три года это количество будет приближаться уже к 60%. Темпы достаточно высокие", – подчеркнул Булатов.

Ранее сообщалось, что до конца 2019 года полностью обновится подвижной состав на Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена. А 23 новых поезда "Москва" начнут курсировать на фиолетовой ветке уже до конца 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика