Новости

Новости

25 февраля 2018, 12:59

Город

Москвичам посоветовали, как можно сэкономить на общественном транспорте

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

За последние годы в столицы появилось множество видов тарифов и сервисов для покупки билетов на общественный транспорт столицы. При этом наименее востребованные тарифы были упразднены, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Как экономить, пользуясь городским общественным транспортом?

Отмечается, что сейчас 90% пассажиров для оплаты проезда пользуются транспортной картой "Тройка". Она позволяет значительно сэкономить, ведь при тарифе "Кошелек" одна поездка стоит 36 рублей против 55 рублей по бумажному билету.
Кроме того, по тарифу "90 минут" поездка с пересадками обойдется в 56 рублей. Для этого пассажиры необходимо оплатить проезд во втором или третьем транспортном средстве в течение 90 минут с начала поездки.

Не менее выгодны для москвичей проездные "Единый" на 20, 40 и 60 поездок. При покупке проездного на 20 или 40 поездок одна поездка будет стоить 37,4 рубля, а не 55 рублей как по билету. При этом самым экономичным среди таких проездных признан "Единый 60", по которому стоимость одной поездки составит всего 29,4 рубля.

Как пояснили на портале мэра и правительства Москвы, существенно сэкономить на проезде общественным транспортом помогут также безлимитные проездные. "Единые" сроком на одни, трое или семь суток предназначены, главным образом, для туристов или москвичей, которые планируют пользоваться городским общественным транспортом активно, но недолго. Экономия в этом случае начнется с шестой поездки, совершенной в один и тот же день.

Однако гораздо более популярны у жителей столицы безлимитные билеты на 30, 90 и 365 дней. Их наиболее значимое преимущество состоит в том, что такие проездные позволяют экономить не только деньги, но и время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика