Новости

Новости

24 июня 2018, 16:49

Город

Названы самые популярные у болельщиков ЧМ-2018 станции метро

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Названы самые популярные у иностранных болельщиков чемпионата мира по футболу станции метро. Рейтинг составил московский метрополитен по количеству обращений к англоговорящим кассирам. Больше всего их зафиксировали на станции "Площадь Революции".

Как рассказали в пресс-службе подземки, на этой станции ежедневно покупают билеты более трех тысяч туристов. На второй строчке оказалась "Лубянка" – порядка 2,8 тысячи обращений в день, третье место заняла станция "Охотный Ряд", где каждый день бывают около 2,4 тысячи туристов, сообщает РИА Новости.

Среди популярных станций также "Киевская" кольцевой линии, "Спортивная" и "Патризанская".

Англоговорящие кассиры работают на 70 станциях, кассовые окна с такими сотрудниками обозначены специальными стикерами We speak English.

Мундиаль стартовал 14 июня, он проходит в 11 городах страны. Московские стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр.

В свободное время туристы гуляют по городу, для них подготовлено множество различных программ в столичных музеях. Помимо групповых активностей, иностранцы могут провести и индивидуальные туры по столице при помощи специального виртуального гида.

В самом метрополитене также проходят экскурсии. Иностранцам показывают старые и новейшие станции подземки и Московского центрального кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика