Новости

Новости

24 марта 2018, 16:57

Город

Линию метро до поселка Коммунарка могут начать строить через два–три месяца

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Строительство новой линии столичной подземки могут начать через два-три месяца. Об этом рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы сейчас завершаем градостроительную документацию и заканчиваем работу по экспертизе участка от станции "Улица Новаторов" до поселка Коммунарка, это новая линия, совершенно новый радиус. Мы буквально в течение ближайших двух-трех месяцев проведем конкурсы на подрядчика и приступим к активному строительству", – заявил он, передает Агентство "Москва".

Новая радиальная линия свяжет ТиНАО с районом Некрасовка на юго-востоке. Строительство осуществят в несколько этапов. Сначала работу будут вести на участке от станции "Севастопольский проспект" до "Улицы Новаторов" Большой кольцевой линии. Его протяженность составит 6,5 километра.

Далее линию проведут вдоль Ленинского проспекта до пересечения с МКАД, затем через поселки Газопровод, Коммунарка и поселение Сосенское. Протяженность этого участка – 17,5 километра.

Ранее стало известно, что проект участка новой радиальной линии метро от станции "Столбово" до Троицка будет подготовлен к концу 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика