Новости

Новости

23 марта 2018, 12:26

Город

Пеленальные столики появятся в туалетных комнатах поездов "Иволга" на МЦД

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Туалетные комнаты поездов "Иволга", которые будут ходить по Московскому центральному диаметру, обустроят пеленальными столиками, сообщил коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинг" Александр Лошманов.

По его словам, в новых поездах будут просторные туалетные комнаты с сенсорным умывальником, системой сенсорной подачи жидкого мыла и электрической сушилкой для рук. Кроме того, биотуалетами смогут пользоваться и маломобильные пассажиры.

Лошманов также рассказал, что в пассажирских салонах используются системы обеспечения микроклимата с поддержанием постоянной температуры и обеззараживанием воздуха.

Для обеспечения безопасности пассажиров поезд оборудован системой селективного открывания дверей. Двери автоматически открываются нажатием на кнопку и сдвигаются наружу. Он пояснил, что это особенно комфортно для пассажиров с детскими колясками.

"В создании поезда принимали участие и пассажиры, и представители потенциальных заказчиков. Мы провели в общей сложности несколько презентаций, в том числе в Москве на Казанском вокзале, в Сочи, когда полноразмерный макет был представлен горожанам; была отличная возможность воочию не только увидеть и оценить будущий поезд, но и высказать свое мнение. Мы постоянно взаимодействуем с пассажирами, а также с профессиональной железнодорожной аудиторией и, конечно, заказчиком", – цитирует его сообщает Агентство "Москва".

Ранее ЦППК и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (входит в "Трансмашхолдинг") подписали договор на поставку электропоездов для МЦД. Всего будет поставлено 23 электропоезда из 115 вагонов.

Общая стоимость поездов – 11,7 миллиарда рублей. Первые девять поездов поступят уже в третьем квартале 2018 года, все остальные – в четвертом квартале. Во всех поездах сделают крепления для велосипедов, а также обустроят полки для ручной клади над сидениями в вагонах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика