Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2018, 12:23

Город

Льготный проезд для аспирантов. Как оформить соцкарту

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Московские аспиранты теперь могут оформить социальную карту, дающую право на льготный проезд и скидки. Заявление на получение карты можно подать на портале мэра и правительства Москвы.

Для этого нужно зайти в каталог электронных услуг и выбрать там разделы "Образование" – "Высшее" – "Социальная карта студента, ординатора, аспиранта". Иностранные граждане и лица без гражданства для получения карты должны обратиться в центры "Мои документы" лично.

При оформлении потребуется указать данные паспорта, адрес регистрации и фактического проживания, а также телефон и адрес электронной почты. К заявлению необходимо прикрепить фотографию размером 30 на 40 миллиметров в формате JPEG.

Карта будет готовиться в течение месяца. После этого ее можно будет получить в любом центре госуслуг. Перед этим пользователям придет уведомление по электронной почте. Проверить готовность документа также можно будет на портале mos.ru в разделе "Социальная карта" или в мобильном приложении "Госуслуги Москвы".

Генеральный директор ГУП "Московский социальный регистр" Кирилл Кузнецов рассказал, что карту получат аспиранты, обучающиеся по очной форме в столичных образовательных организациях или аспиранты, зарегистрированные в Москве, но обучающиеся за ее пределами.

С 1 сентября аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте Москвы, как студенты и ординаторы. Также в учебное время с 1 сентября по 15 июня им будут предоставлять льготы на проезд в пригородных электричках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика