Новости

Новости

22 мая 2018, 17:15

Город

Аэропорт Шереметьево подготовился к приему болельщиков и команд ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Аэропорт Шереметьево готов принять болельщиков и команды-участницы чемпионата мира по футболу. Об этом Агентству "Москва" рассказал начальник штаба тактико-специальных учений, помощник гендиректора АНО "Дирекция московского транспортного узла" Алексей Кривенко.

"Сегодня пошла завершающая фаза проверки оперативной готовности аэропорта Шереметьево к принятию клиентских групп FIFA и болельщиков. Нам необходимо было оценить готовность органов управления аэропорта и всего транспортного комплекса в целом к работе во время международного турнира такого масштаба", – заявил Кривенко.

По его словам, во время учений отрабатывались две ситуации – встреча и отправка команд через терминал В. "Оба вопроса были разбиты на тактические эпизоды, которые отрабатывались в максимально дискомфортных условиях с множеством осложняющих факторов", – отметил начальник штаба.

В частности, по сценарию учений во время прохода команды через терминал к игрокам прорывались болельщики, а при выезде автобуса с игроками на трассу случилось ДТП. К тренировкам привлекли все службы Москвы, области, транспортного комплекса и силовых структур.

По мнению специалистов, учения прошли успешно. Чтобы доработать мелкие организационные моменты потребуется не более недели.

Ранее сообщалось, что вблизи стадионов "Лужники" и "Спартак" установят 30 информационные табло с данными о транспорте и перекрытиях. Они помогут болельщикам чемпионата мира по футболу с навигацией около спортивных объектов.

Чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира сыграют на 12 стадионах в 11 российских города: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. В столице матчи примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика