Новости

Новости

22 февраля 2018, 15:30

Город

Станцию "Мичуринский проспект" превратят в цветущий яблоневый сад

Специалисты приступили к монтажу декоративных панелей на восточной путевой стене станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Дизайн станции связан с деятельностью советского биолога Ивана Мичурина", − пояснил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. "На панелях изображены силуэты цветущих ветвей и плодов", − рассказал он.

Кроме того, на западной стороне "Мичуринского проспекта" оборудуют смотровую площадку в виде просторного панорамного балкона. С площадки пассажиры смогут попасть в парк в долине реки Очаковки по новым пешеходным дорожкам.

Отмечается, что расположение и конструкция станции "Мичуринский проспект" весьма нетипичны для московского метро. По словам специалистов, станцию погрузили под землю лишь наполовину в связи со значительным перепадом высот вдоль Мичуринского проспекта. Благодаря этой особенности западную, наземную, часть станции сделают панорамной − в стенах устроят застекленные проемы.

Станция "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро расположена вдоль одноименной улицы по соседству с 36-м микрорайоном Раменок. Здесь также организуют пересадочный узел с Большой кольцевой линией метро.

Ранее сообщалось, что участок желтой ветки метро от "Раменок" до "Рассказовки" планируют запустить к лету 2018 года. С открытием нового участка улучшится транспортное обслуживание около 600 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика