Новости

Новости

21 сентября 2018, 10:34

Город

АМПП призвал водителей быть внимательными при парковке в день Московского марафона

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Столичным водителям рекомендовали быть особенно внимательными при парковке в день Московского марафона, который пройдет 23 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе
ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

В связи с проведением Московского марафона ряд столичных улиц перекроют для проезда транспорта в субботу с 07:00 до 17:00. Расположенные на этих улицах парковочные места также будут недоступны.

В АМПП посоветовали автомобилистам при планировании маршрута внимательно изучать карту перекрытий на сайте "Московского транспорта" и оставлять автомобили только в разрешенных местах. "Помните, что в районах, где будет проходить марафон, ожидается большое количество пешеходов. Будьте внимательны при движении и парковке, не создавайте аварийные ситуации", − обратились к водителям в пресс-службе.

Кроме того, представители АМПП напомнили, что по воскресеньям уличная парковка в столице бесплатна. Полный список парковочных мест представлен на сайте.

Московский марафон состоится 23 сентября. Для забега подготовили две дистанции − на 42,2 километра и 10 километров. Обе трассы сертифицированы Ассоциацией международных марафонов и пробегов. В этом году принять участие в мероприятии смогут и дети. Во время марафона перекроют улицы в центре столицы.

Ранее АМПП сообщил о проблемах при оплате парковки и пополнении парковочного счета через SMS. Абонентам всех мобильных операторов для оплаты парковки предложили пользоваться мобильным приложением "Парковки Москвы", паркоматами и личным кабинетом на сайте parking.mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика