Новости

Новости

21 июня 2018, 08:02

Город

На столичных вокзалах разрешили подключаться к Wi-Fi с помощью билетов на поезд

Фото: ТАСС/Сергей Узаков

Новый способ подключения к бесплатному Wi-Fi появился на всех девяти вокзалах столицы, теперь для входа можно ввести номер билета на прибывающий или прибывший поезд и свою фамилию. Раньше авторизоваться в Сети можно было только после ввода номера телефона.

"Дополнительный способ подключения мы ввели специально для иностранных туристов, приехавших в Москву на матчи чемпионата мира по футболу. Дело в том, что SMS приходят только на российские номера с международным кодом +7, поэтому не все болельщики могли воспользоваться бесплатным Wi-Fi на вокзалах", – рассказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД".

Авторизация по номеру проездного билета и фамилии пассажира становится доступна за четыре часа до отправления поезда или в течение такого же срока после его прибытия, пояснили представители дирекции. Этот способ подключения будет работать и после окончания турнира, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На вокзалах также появились специальные фотозоны для гостей Москвы и болельщиков. Они помечены стикерами зеленого цвета с надписью "Фотографировать разрешено". Места для фото можно найти в залах ожидания, бизнес-зонах, перронах и на привокзальных площадях.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что столица полностью справляется с наплывом туристов во время ЧМ-2018. Отдельно мэр отметил работу транспортной инфраструктуры, которая успешно перевозит всех пассажиров в дни матчей.

Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. Матчи мундиаля проходят на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Нижнего Новгорода, Саранска, Самары, Ростова-на-Дону, Волгограда, Калининграда, Екатеринбурга. В столице пройдут 12 игр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика