Новости

Новости

20 ноября 2018, 16:59

Город

В РЖД рассказали о ценах на билеты в новых плацкартных вагонах

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Цены на билеты в модернизированные плацкартные вагоны не будут выше, чем в обычные. Об этом сообщил гендиректор АО "Федеральная пассажирская компания" Петр Иванов, передает РИА Новости.

Также отмечается, что пассажиры смогут отправиться в поездку в новом плацкартном вагоне в конце декабря – начале января.

Прототип нового плацкартного пассажирского вагона дочерняя структура РЖД представила на выставке "Транспорт России". Вагон разбит на модульные пространства, а пассажирские полки закрываются шторами, похожими на вертикальные жалюзи.

Чем удивят пассажиров новые плацкартные вагоны

Места в обновленном плацкарте выглядят, скорее, как диваны с подголовниками. Интерьер вагона, столиков и перегородок выполнен в светлых тонах, а полки контрастные – серо-красные.

В санузлах предусмотрены гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и встроенные сушилки для рук.

С конца 2018 года новые вагоны будут заменять выходящие из эксплуатации плацкарты.

"Основная идея при разработке новых модульных вагонов – это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира", – добавили в пресс-службе РЖД.

Глава РЖД Олег Белозеров ранее сообщал о вариантах плацкартных мест капсульного типа с Wi-Fi. Позже стало известно, что российский производитель пассажирских поездов группа "Трансмашхолдинг" (ТМХ) разработала концепт плацкартных вагонов с капсулами вместо полок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика