Новости

Новости

20 октября 2018, 11:38

Авто

Эксперты назвали самые "аварийные" автомобили в России

Фото: www.audi.ru

Лидером по количеству попадания в ДТП в России стал автомобиль Audi S5. По данным исследования портала auto.ru более 40 процентов машин этой модели попадают в аварии на дорогах.

На второй строчке рейтинга оказался кроссовер Citroen C4 Aircros, а замкнул тройку "аварийных" авто Jaguar X-Type. Также в ТОП-5 машин, которые чаще всего попадают в ДТП, вошли Cadillac CTS и автомобиль представительского класса Volkswagen Phaeton.

При этом меньше всего в авариях оказываются машины премиум-класса и внедорожники.

Ранее ЦОДД совместно со столичным правлением ГИБДД выделили около 100 участков дорог и наиболее аварийных магистралей Москвы. Они определялись по итогам анализа статистики аварийности за 9 месяцев 2018 года.

В список самых аварийных магистралей вошли МКАД, Варшавское шоссе, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Дмитровское шоссе, Волгоградский и Кутузовский проспекты, а также шоссе Энтузиастов. По данным ЦОДД, на этих участках с начала года произошло около 1150 ДТП.

По данным ЦОДД, количество жертв аварий на столичных дорогах сократилось на восемь процентов за первую половину 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты отмечают, что количество жертв уменьшилось из-за комплекса мер, включая установку видеокамер, изменение схемы движения и появление дополнительной подсветки на переходах. Общая аварийность дорог также снизилась благодаря реорганизации парковочного пространства и дорожного движения в целом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика