Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2018, 12:43

Город

Проработку Рублево-Архангельской ветки метро ведут совместно с РЖД – Хуснуллин

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Власти столицы совместно с РЖД прорабатывают инфраструктуру Рублево-Архангельской линии метро, сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"На сегодняшний день работа по Рублево-Архангельской ветке Московского метрополитена ведется в двух направлениях. Первое – ответвление от Рижского направления железной дороги, это уже находится в состоянии технико-экономического обоснования. Проработку мы ведем совместно с РЖД в рамках работ по созданию Московских центральных диаметров", – цитирует Хуснуллина Агентство "Москва".

Заммэра пояснил, что на территории Рублево-Архангельского появится много новой недвижимости из-за чего вырастет поток пассажиров. Власти рассматривают возможность сделать ответвление железной дороги для жителей и работников района. Ветку продлят от станции Павшино, техническая линия уже есть, теперь ее нужно превратить в наземное метро, заявил Хуснуллин.

"Вторая часть проекта – это строительство от станции "Шелепиха" нового ответвления в сторону Рублево-Архангельского. На Большой кольцевой линии метро уже есть камера съезда, и сейчас идет разработка градостроительной документации", – добавил заммэра. В итоге, по его словам, метро и железная дорога соединятся в большой транспортный узел.

Инвестор проекта подготовит документацию за свой счет, а стоимость и условия строительства определят позже – необходимо решить кто и какие аспекты проекта будет оплачивать.

Ранее сообщалось, что участки Московских центральных диаметров (МЦД) от Одинцово до Лобни и от Нахабино до Подольска станут доступны для пассажиров в конце 2019 года. Предполагается, что поезда в час пик будут ходить каждые пять-шесть минут. График работы МЦД синхронизируют с метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика