Новости

Новости

20 мая 2019, 11:21

Технологии

Новые "Иволги" запустили по маршруту Подольск – Царицыно

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Новые поезда "Иволга" запустили по маршруту Подольск – Царицыно, сообщает "Вечерняя Москва".

Составы, предназначенные для обслуживания первых двух Московских центральных диаметров, курсируют между Подольском и Царицыно по будням, уточнили представители ЦППК. По данным компании, "Иволги" отправляются каждые 40 минут. Новые поезда следуют без промежуточных остановок и совершают по 30 рейсов в день. Время в пути по маршруту составляет 22 минуты.

Отмечается, что со станции Царицыно первая "Иволга" отправляется в 06:00, а из Подольска – в 05:20. Время отправления последних рейсов – 23:20 и 22:40 соответственно.

Шестивагонные поезда "Иволга" были спроектированы и собраны на Тверском вагоностроительном заводе. Они на 90% состоят из отечественных комплектующих. Технология пневмоподвешивания обеспечивает составам плавный ход, а также низкий уровень шума и вибрации. Поручни имеют теплое покрытие, над сидениями предусмотрены полки для багажа. Кроме того, в новых поездах предусмотрено 16 мест для зарядки гаджетов с двумя USB-слотами. Составы оборудованы креплениями для велосипедов, системой климат-контроля, Wi-Fi и видеомониторами. Вместимость "Иволги" – порядка двух тысяч человек.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что МЦД-1 и МЦД-2 полностью запустят к 2022 году. График работы МЦД будет таким же, как у метро – с 05:30 до 01:00. Составы будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять–шесть минут в часы пик.

"Москва в цифрах": "Иволги" над МЦД

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика