Новости

Новости

20 апреля 2018, 16:40

Город

Столичным водителям рекомендовали не садиться за руль в часы пик

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичным автомобилистам рекомендовали сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. В канун выходных на вылетных магистралях по направлению в область ожидаются заторы, сообщает ЦОДД.

Осложнение дорожной ситуации в вечерний час пик пятницы прогнозируются в период с 15:00 до 21:00–22:00. В первый выходной день лучше садиться за руль до 9:00 или после 15:00. В воскресенье движение будет затруднено по направлению в город.

По данным ЦОДД, в апреле количество автомобилей, выезжающих за город по пятницам, в среднем увеличилось на 11% по сравнению с февралем. Больше всего машин прибавилось на Ленинском проспекте (17%), Ленинградском (15%) и на Ярославском (4%) шоссе.

Заторы прогнозируются на Щелковском и Алтуфьевское шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Также ухудшение дорожной ситуации ожидается на Рязанском и Мичуринском проспектах, Дмитровском шоссе и улице Люблинская.

В час пик движение также будет затруднено на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область. Возможны осложнения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика