Новости

Новости

20 апреля 2018, 13:43

Город

В Минтрансе назвали дату начала грузового движения по Крымскому мосту

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Грузовые автомобили по мосту через Керченский пролив начнут ездить ориентировочно в октябре 2018 года, сообщил журналистам министр транспорта Максим Соколов.

Чиновник отметил, что конструкцию сдадут на полгода раньше назначенного срока. Предполагается, что уже в конце мая по нему откроется движение для туристического транспорта.

"Со своей стороны, мы сделаем все необходимое, чтобы обеспечить максимально комфортный переезд в Крым и обратно для отпускников-автомобилистов и пассажиров межрегиональных и туристических автобусов", – цитирует Соколова РИА Новости. Безопасность будут обеспечивать специальные структуры и транспортные подразделения.

Ранее сообщалось, что на Крымском мосту начались работы по запуску автоматизированной системы управления дорожным движением. За соблюдением ПДД будут следить 10 специальных комплексов. Программное обеспечение к ним разработали российские специалисты.

Строительство моста через Керченский пролив, длина которого составляет 19 километров, началось в феврале 2016 года. Ожидается, что пропускная способность сооружения будет достигать 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика