Новости

Новости

20 февраля 2018, 17:30

Город

Скорость поездов из Москвы в Смоленск увеличат до 140 км/ч

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Скорость поездов на участке железной дороги от Москвы до Смоленска после ремонта путей увеличится до 140 километров в час, сообщает ТАСС. На сегодняшний день поезда ходят со скоростью от 100 до 120 километров в час, а ее увеличение позволит сократить время составов в пути.

По словам представителя отделения Московской железной дороги (МЖД) в смоленском регионе Сергея Бабарыко, в этом году участки железнодорожного пути впервые отремонтировали по цифровой технологии комплексной системы пространственных данных. Он отметил, что это и позволит нарастить скорость движения, также более плавным станет ход поездов через станции.

В Смоленской области по новой технологии отремонтируют участки на станциях Бородино, Гагарин, Туманово, Мещерская. В ходе работ специалисты используют спутниковые технологии, что позволит максимально точно моделировать положение подвижного состава и железнодорожного пути.

Если говорить о других регионах, ремонты с применением новых технологий проведут на направлениях Москва – Ряжск (Рязанская область), Москва – Курск, Москва – Брянск. В этом году МЖД увеличит объемы модернизации и ремонта пути с помощью спутниковых и трехмерных систем более чем в два раза.

За последние семь лет в Москве построили 189 километров железнодорожных путей. Важнейшим проектом последних лет стало открытие в сентябре 2016 года Московского центрального кольца. В 2017 году платформу Фрезер Казанского направления интегрировали со станцией МЦК Андроновка.

Сейчас разрабатывается концепция Московских центральных диаметров (МЦД) – перевод радиальных пригородных направлений в режим работы МЦК со сквозным проездом через город.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика